Морфологический разбор глагола пригласить говорю нравится сложил Подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригласить-гл., (что сделать?)пригласить., н.ф.-пригласить. пост: перех.,,св.,2 спр.,изъяв.н.,ед.ч., (что сделал?)пригласил(двумя чертами) говорю -гл. (что делаю?)-говорю н.ф-говорить пост:несов.в.,перех.,личная форма. непост: изъяв.накл.,наст.в.,1-е л,ед.ч., (что делаю?)говорю (двумя чертами)