Морфологический разбор глагола родился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родился - что сделал ? - глагол  н.ф.- родиться  пост признаки - совершенный вид ,возвратный ,непереходный .2 спряжение   непост пр.- в изъявительном наклонении ,в прош .времени ,в ед числе ,в мужском роде . синт роль - сказуемое .
Гость
1. Родился - что сделал ? , глагол , начальная форма - родиться . 2. Морфологические признаки . Постоянные : совершенный вид ,второе спряжение ,непереходный ,возвратный . Непостоянные : изъявительное наклонение ,прошедшее время ,единственное число , мужской род . 3. Синтаксическая роль : сказуемое .