Морфологический разбор глагола вымолвить сказал пойдем убьём.

Морфологический разбор глагола  вымолвить сказал пойдем убьём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cхема морфологического разбора слова: Вымолвить Вымолвить - глагол Начальная форма - Вымолвить, действительный залог, непереходный, совершенный вид Глагол, н.ф. - сказать, совершенного вида, переходный, невозвратный; в форме изъявительного наклонения, прошедшего времени, единственного числа, мужского рода. В предложении является сказуемым (каким конкретно - не знаю, предложения нет!)