Морфологический разбор глаголов пускай играет и переделает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай-Часть речи Часть речи слова пускай — глагол. Морфологические признаки Начальная форма: пускать (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид; Непостоянные признаки: повелительное наклонение, единственное число, 2-е лицо. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту Играет-Часть речи Часть речи слова играет — глагол. Морфологические признаки Начальная форма: играть (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту Переделает- Часть речи Часть речи слова переделает — глагол. Морфологические признаки Начальная форма: переделать (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, совершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, будущее время, 3-е лицо. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Гость
1.играет (что делает ?)гл. 2.н .ф. играть,1спр Стоит в наст.вр.,ед.ч.,3-к лицо 3.играет (что делает ?) -------------- -------------- " сказанное "