Морфологический разбор глаголов : распустилась , смеётся , таишься , подшучу .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Распустилась-   Постоянные признаки : совершенный вид, непереходный, возвратный, второе спряжение, Непостоянные признаки : прошедшее время, ед. число, женский род, 3 лицо. 2)Смеётся -Постоянные признаки  несовершенный вид, непереходный, возвратный, первое спряжение,  Непостоянные признаки  настоящее время, 3 лицо, ед. число. 3)таишься -постоянные признаки несовершенный вид, непереходный, возвратный, второе спряжение,  Непостоянные признаки настоящее время, второе спряжение, ед. число, 2 лицо 4)подшучу -постоянные признаки  совершенный вид, переходный, второе спряжение,  Непостоянные признаки 1 лицо, ед. число, будущее время