Морфологический разбор имён существительного лучом,помогите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем морфологический разбор слова «луч». Разбор состоит из 3 пунктов.Часть речи Часть речи слова луч — имя существительное.Морфологические признакиНачальная форма: луч (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.Примечание. Слово луч имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова луч:винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное.Выберите подходящий разбор для вашего случая.