Морфологический разбор имени существителного.назови как можно больше морфологических признаков, которые объеденяют слова каждой группы. озеро,ручей Надя,мама звездами,березами
Морфологический разбор имени существителного.назови как можно больше морфологических признаков, которые объеденяют слова каждой группы. озеро,ручей
Надя,мама звездами,березами
Ответ(ы) на вопрос:
1.Озеро-Сущ. 2.Нач.Форма-Озеро. 3.Пост.Признаки-Нарицательное,Женский Род,1 склонение. 4.Непост.Признаки-единственое число,именительный падеж. 1.Мама-Сущ. 2.Нач.Форма-Мама 3.Пост.Признаки-нариц,ж.р.,1 скл. 4.Непост.Признаки-ед.ч,И.п я тебе написала 2 слова я надеюсь ты понял или поняла это примеры.скажи спасибо если помогла)