Морфологический разбор луны3 пороша3 засады3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луны - ы - окончание, лун - основа, лун - корень.  Пороша - а - окончание, порош - основа, порош - корень. Засады - ы -окончание, засад - основа, сад - корень, за - приставка. 3 писать не нужно. Это условное обозначение в твоем учебнике.
Гость
Луны - сущ. Н.ф. Луна Ед ч, р п, нариц, 1 скл, ж р. Пороша - сущ Н.ф. Пороша Ед ч, им п, нариц, 1 скл, ж.р. Засады - сущ Н.ф. Засады Мн ч, им п, нариц, 1 скл, ж.р.