Морфологический разбор предложения : играют волны, ветер свищет и мачта гнётся и скрипит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. волны что делают? играют 2.н.ф играть,мн.ч, 1 спр. несов.вид 3м лице в предложении является сказуемым. ветер что делает? свищет 2.н.ф свистеть, 1 спр, несов.вид. ед.ч 3м лице. в предложении является сказуемым. Остальные сам сделай))))