Морфологический разбор причастий: (поле) не меряно, (овцы) не считаны, (сито) покрыто
Ответ(ы) на вопрос:
(поле) не меряно--прич. 1. поле (каково?) не меряно Н.Ф. не мерянный (какой?) 2. ПОСТ.: страдат., сов.в., НЕПОСТ.: крат.форма, в ед.ч., в ср.р. 3. поле (каково?) не меряно=сказ. (овцы) не считаны--прич. 1. овцы (каковы?) не считаны Н.Ф. не считанный (какой?) 2. ПОСТ.: страдат., сов.в., НЕПОСТ.: крат.форма, во мн.ч. 3. овцы (каковы?) =сказ. (сито) покрыто--прич. 1. сито (каково?) покрыто Н.Ф. покрытый (какой?) 2. ПОСТ.: страдат., сов.в., НЕПОСТ.: крат.форма, в ед.ч., в ср.р. 3. сито (каково?) покрыто=сказ.