Морфологический разбор прил. (на) сухом (дереве), и глагола: падают (листья)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухом-прил. 1.На дереве (каком?) сухом. Н.ф.-сухой. 2.Качест.;в пр.п.,в ед.ч.,в м.р.. 3.На лереве (каком?)сухом (определ.) Падают-глаг. 1.Листья(что делают?)падают. Н.ф.-падать. 2.Несоверш.,непереход.,1 спр.;в изъяв.накл.,в наст.вр.,во множ.ч.,в 3 л.. 3.Листья(что делают?)падают (сказуем.)