Морфологический разбор прилагательного:   Откуда вдруг солнце в холодной землянке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодной Начальная форма-холодный Часть речи-прилагательное Грамматика-Женский род,качественное,единственное число,родительный падеж. Формы-холодный,холодная,холодное,холодного,холодной,холодному,холодном,хо- лодною,холоден,холодна,холодно,холоднее,холодней,похолодней,похолоднее,хо- лоднейший,холоднейшая,холоднейшее,холоднейшие,холодневшего,холодневшей, холоднейших,холоднейшим.холоднейшую,холоднейшее,холоднейшими.