Морфологический разбор слов : Квiтень весняний розпочати
Морфологический разбор слов :
Квiтень весняний розпочати
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КВIТЕНЬ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное
Формы: квiтень, квiтеня, квiтеню, квiтенём, квiтене, квiтени, квiтеней, квiтеням, квiтенями, квiтенях
Начальная форма: ВЕСНЯНЬЕ
Часть речи: существительное
Грамматика: множественное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род
Формы: веснянье, веснянья, веснянью, весняньем, весняний, весняньям, весняньями, весняньях
Начальная форма: РОЗПОЧАТЬ
Часть речи: существительное
Грамматика: прилагательное, единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж
Формы: розпочать, розпочати, розпочатью