Морфологический разбор слов легло, ходит, ушёл, жевать, купаться!!!!! Плиз как можно быстреей!!!!!! Заранее спасибо!"
Ответ(ы) на вопрос:
Легло(что сделало?)-глагол Начальная форма - Лечь, пост.п: совершенный вид. переходный. спряжение найди в учебнике, я не помню. непост.п ед.ч. п.в. 3лицо ср.род. (что сделало?)-легло(легло подчеркни двумя чертами.) Все остальные делай по схеме(только если ты не 5-ый класс,прости, я немного знаю.я только 5-ый класс. СХЕМА: разбор глагола. .........(вопрос, типо Что сделал? или Что делал?)-глагол 1.начальная форма (неопределённая форма глагола) 2.постоянные признаки:Вид(совершенный или несовершенный),переходный или непереходный Спряжение(найди в учебнике. непостоянные признаки:число,время,лицо и если есть род. 3.роль в тексте Поставь мне "спасибо" и "лучший ответ" если не трудно) Спасибо)