МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВ: Распустилась,смеётся,таишься,подшучу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор слов: РАСПУСТИЛАСЬ | (роза что сделала?) распустилась→глагол Начальная форма: распуститься || Постоянные признаки: 2 спряжение, непереходной, совершенный вид, возвратный. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, прошедшее время, женский род, единственное число. ||| (роза что сделала?) распустилась (сказуемое,=) СМЕЁТСЯ | (человек что делает?) смеётся→глагол Начальная форма: смеяться || Постоянные признаки: 1 спряжение, непереходной, несовершенный вид, возвратный. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, единственное число. ||| (человек что делает?) смеётся (сказуемое,=) ТАИШЬСЯ | (ты что делаешь?) таишься→глагол Начальная форма: таиться || Постоянные признаки: 2 спряжение, непереходной, несовершенный вид, возвратный. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, настоящее время, 2 лицо, единственное число. ||| (ты что делаешь?) таишься (сказуемое,=) ПОДШУЧУ | (я что сделаю?) подшучу→глагол Начальная форма: подшутить || Постоянные признаки: 2 спряжение, непереходной, совершенный вид, невозвратный. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, будущее время, 1 лицо, единственное число. ||| (я что сделаю?) подшучу (сказуемое,=)