Морфологический разбор слов :-С горки , в тетради , по дорожке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 дорожка.Существительное.Обозначает предмет1.нач.форма:дорожка2.пост.признаки  нарицат.  неодушев.  ж.р.  1 склонение3.непостоянные  ед.ч  П.п.
Гость
Начальная форма: С Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: с Начальная форма: ГОРКА Часть речи: существительное Грамматика: прилагательное, единственное число, женский род, топоним, неодушевленное, родительный падеж Формы: горка, горки, горке, горку, горкой, горкою Начальная форма: ГОРКИ Часть речи: существительное Грамматика: именительный падеж, топоним, множественное число, неодушевленное Формы: горки, горок, горкам, горками, горках Начальная форма: В Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: в Начальная форма: ТЕТРАДЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Формы: тетрадь, тетради, тетрадью, тетрадей, тетрадям, тетрадями, тетрадях Начальная форма: ПО Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: по Начальная форма: ДОРОЖКА Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: дорожка, дорожки, дорожке, дорожку, дорожкой, дорожкою, дорожек, дорожкам, дорожками, дорожках