Морфологический разбор слов : цветущих, увянувшее, отходящую, отдана, желанная, раскалённой, жаждущих, засохший, безуханный, забытый, одетые, рассеянной, ликующий. 1.Назвать часть речи. Указать общее грамматическое значение. 2...

Морфологический разбор слов : цветущих, увянувшее, отходящую, отдана, желанная, раскалённой, жаждущих, засохший, безуханный, забытый, одетые, рассеянной, ликующий. 1.Назвать часть речи. Указать общее грамматическое значение. 2. Привести начальную форму слова (им.п., ед.ч.,м.р.) 3.Действительное или страдательное (залог). 4. Полная или краткая форма. 5. Возвратность, вид, время. 6. Указать, в какой форме употреблено. 7.Отметить морфемы, характерные для причастий. 8. Указать синтаксическую функцию. 9. Отметить особенности правописания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цвет- корень, ущ- суффикс, их- окончание