Морфологический разбор слов: Зеленее, сердитей, смелей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ЗЕЛЁНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: качественное прилагательное, сравнительная степень прилагательного Формы: зелёный, зелёного, зелёному, зелёным, зелёном, зелёная, зелёной, зелёную, зелёною, зелёное, зелёные, зелёных, зелёными, зелён, зелена, зелёно, зелёны, зелены, зеленее, зеленей, позеленее
Гость
Начальная форма: СМЕЛЕТЬЧасть речи: глагол в личной формеГрамматика: второе лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, повелительное наклонение (императив)Формы: смелеть, смелею, смелеем, смелеешь, смелеете, смелеет, смелеют, смелел, смелела, смелело, смелели, смелея, смелев, смелевши, смелей, смелейте, смелеющий, смелеющего, смелеющему, смелеющим, смелеющем, смелеющая, смелеющей, смелеющую, смелеющею, смелеющее, смелеющие, смелеющих, смелеющими, смелевший, смелевшего, смелевшему, смелевшим, смелевшем, смелевшая, смелевшей, смелевшую, смелевшею, смелевшее, смелевшие, смелевших, смелевшими