Морфологический разбор слов: зеленеющей поляной ,взъерошенным воробьем ,проснувшемся сознании
Ответ(ы) на вопрос:
зеленеющей (поляной) -прилаг 1. поляной(какой?) зеленеющей. Н.ф-зеленеющий 2.пост.-относит. непост.-в вин .пад ед.ч ср.р 3.поляной (какой?)зеленеющей (определение) взъерошенным(воробьём)-прилаг 1. ворбьём(каким?) взъерошенным Н.ф-взъерошеный 2.пост-качеств непост-в род пад ед.ч м.р 3.воробьём (каким?) взъерошеным