Морфологический разбор слова БОЛОТУ. В предложении: Бредешь по болоту, где топь да вода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болоту-существительное,н.ф.(начальная форма)-Болото,Нарицательное Неодушевленное 2склонение,средний род Единственное число Дательный падеж Дополнение(синтаксическая роль)-----
Гость
Болоту- имя сущ., неодуш., нариц., 2-е скл., ср. р., Д. п., дополнение. Мне так объясняли