Морфологический разбор слова ботанике.Произвести морфологический разбор слова ботанике.Прошу, ребят, давайте побыстрей.

Морфологический разбор слова ботанике. Произвести морфологический разбор слова ботанике. Прошу, ребят, давайте побыстрей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: БОТАНИКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: ботаника, ботаники, ботанике, ботанику, ботаникой, ботаникою, ботаник, ботаникам, ботаниками, ботаниках