Морфологический разбор слова: чист, плач. Пожалуйсто помагите .........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чист - прилагательное, нач. ф. - чистый, качественное, в краткой форме, в положительной степени сравнения, ед. ч., м. р., И. п., сказуемое. Плач - существительное, нач. ф. - плач, нарицательное, неодушевлённое, ед. ч., м. р., 2-е скл., И. п. / В. п., подлежащее / дополнение.
Гость
1. Начальная форма:Чистый 2. Разряд:Качественное прилагательное 3.Краткое прилагательное 4.Степень сравнения:Чистая, чистую, чистое 5.Род:Мужской 6.Падеж:Именительный 7.Число: Единственное число 8. Роль в предложении - это нужно записать предложение и выделить это слово волнистой линией!