Морфологический разбор слова голод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) голод 2)  г`олод 3) го-лод 4) [г`олат] 5) г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный о [`о] - гласный, ударный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный д [т] - согласный, твердый, глухой, парный   Вроде так,именно меня учили так.
Гость
Голод-[голот]-5 звуков и букв г -[г]-согл звонк твёрд о-[о]-гл удар  л-[л]-согл звонк сонор твёрд  о-[а]-гл безудар д-[т]-согл глух твёрд 5 букв и звуков  2 слога  буква Д в конце произносится как Т;буква О про износится как А