Морфологический разбор слова набирает, воздушные, в самолёте. фонетический разбор слова подняться, бросает . выполнить синтаксичкскийй разбор предложения -  Рядом появляется земля , и самолёт катится по твёрдой бетонной дорожке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в самолёте (в чём?) существительное н.ф. самолёт постоянные признаки нариц  неодуш м р 2 скл не постоянные признаки ед .ч п п является дополнением Рядом появляется земля , и самолёт катится по твёрдой бетонной дорожке.(повест невоскл распр сложн ) главные члены появляется сказуемое земля подлежащее катится сказуемое самолёт подлежащее бросает 3 слога бро-са-ет слышим брасайэт б (б) согл парн тв зв парн р (р) согл непарн тв зв парн о(а) гл безуд с(с) согл парн тв глух парн а(а) гл ударн е обозначает 2 звука (й`) согл непарн мягк зв непарн (э) гл безуд т(т) согл парн тв глух парн