Морфологический разбор слова небосклона и сонные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небосклона  неб -корень, о-соединительная гласная -она просто подчеркивается снизу,склон-второй корень, а-окончание.- существительное.Сонные - сон-корень,н-суффикс, ые- окончание - прилагательное
Гость
Сонные.  1. Общее грамматическое значение- признак предмета. 2. Начальная форма- сонный (им.п.,ед. ч.,м.р.) 3.Разряд прилагательного- относительное. 4. Непостоянные морфологические признаки-  Мн.ч, им.п. 5. Синтаксическая роль -- Небосклона 1. Общее грамматическое значение- предмет 2.начальная форма-Небосклон (им.п.,ед.ч.) 3. Постоянные морфологические признаки: -нарицательное -неодушевленное -м.р. -2 склонение. 4.Непостоянные морфологические признаки: -Ед.ч. -р.р. 5. Синтаксическая роль--