Морфологический разбор слова НЕЯСНО Ее происхождение до сих пор НЕЯСНО помогите(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке слово «неясно» относится к следующим частям речи: имя прилагательное (краткое) и наречие. Правила русского языка предусматривают 2 варианта морфологического разбора слова: 1. Неясный - имя прилагательное Начальная форма - Неясный, винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное. 2. Неясно - наречие. Начальная форма - НЕЯСНО.