Морфологический разбор слова охватывающим. В словосочетании свечением охватывающим половину горизонта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свечением, охватывающим половину горизонта охватывающим -причастие, особая форма глагола, обозначает признак по действию Морф. признаки : н.ф. - охватывающий, действительное, настоящее время, несовершенный вид, невозвратное, единственное число, средний род, творительный падеж Синтаксическая роль - определение