Морфологический разбор слова ПОЗДНЕЙ (поздней осенью) на уровне 6 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поздней - какой? признак предмета - прилагательное начальная форма - поздний (им п муж р) признаки: качественное, единственное число, женский род, падеж определяется по контексту потом задаем вопрос от существительного, которое относится к данному прилагательному