Морфологический разбор слова "праздника" . Предложение:Теперь без украшенной игрушками ёлочки ,нет в доме праздника Нового Года. Пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 общее грамматические значение предмет 2. Нф- праздник 3. Пост. морф. признаки- неодушевленное, мужской род, 2 склонение 4. Непостижимо. морф. признаки- единственное число, родительный падеж 5. В предложении является дополнением
Гость
Праздника - существительное;обозначает предмет; начальная форма - праздник. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, конкретное; мужского рода, 2-го склонения. Непостоянные признаки: употреблено в форме родительного падежа единственного падежа. В предложении выполняет функцию дополнения.