Морфологический разбор слова проснулись,нежиться и сбросить за 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма:проснуться Часть речи: глагол в личной форме - действительный залог, мн.ч., переходный, прошедшее время, сов.вид Формы: проснуться, проснулся, проснулась, проснулось, проснулись. Начальная форма:нежиться Часть речи: инфинитив - действительный залог, переходный, н.вид Формы:нежиться, нежусь, нежимся, нежишься. Начальная форма :сбросить часть речи:инфинитив - действительный залог, непереходный, сов. вид : сбросить, сбросил, сбросила. изи)