Морфологический разбор слова трепещут помогите даю 45 баловв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трепещет-глагол Н.ф.-трепетать несов.вид,неперех.,1 спр.,употр.в форме изъявит.накл.,ед.ч.,наст.врем.,3 лица. В предлож.явл-ся сказуемым
Гость
Трепещут - глагол (личная форма) Н.ф. - трепетать 3-е л, мн.ч., наст.вр, вид несовершенный, непереходный. действительный залог В предложении является сказуемым.