Морфологический разбор слова: пытался³ и фонетический разбор слова: сегодня. если можно поскорей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пытался- глагол, обозначает действие,отв. на вопрос (что делал?) Начальная форма - пытаться, возвратн., несовер.вид, 2 спр., употреблен в форме -муж.рода, изъявит. накл., прош.вр., ед.ч., В предложнии является-.... Сегодня¹- 3 слога, [с'иводн'а] С[с'] -согласн., мягкий, глухой Е[и]- гласный, безударный В[в]- согласн.,твердый,глухой О[о]- гласный,ударный Д[д]- согласн.,твердый,звонкий Н[н']- согласн., мягкий,звонкий Я[а]-гласный,безударный ------------ 7букв,7звуков