Морфологический разбор слова сложил и приглашаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сложил-гл.,( что сделал?) 2. Н.ф- сложить., совершенного вида., 1 спр., ед.ч., в пр. времени, в 3-м лице 3. предложение спиши и подчеркни грамотическую основу! сейчас 2 слово сделаю!
Гость
I. Сложил-глагол( что сделал?)  II. Н.ф- сложить. Пост.призн: совершенного вида, непереходный, I спряжение. Непост.призн: Прошед.вр.,ед,ч.,муж.род. III. Сказуемое. I. Приглашаю-глагол(что делаю?) II. Н.ф-приглашать. Пост.призн: несоверенный вид, переходный, I спряжение. Непост.призн: Прошед.вр., ед.ч. III. Сказуемое. Удачи тебе :)