Морфологический разбор слова трава в предложении зеленеет трава на лугу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Часть речи.  П. Морфологические признаки.  1. Начальная форма.  2. Постоянные признаки:  1) собственное — нарицатель­ное;  2) одушевлённое — неодушевлённое;  3) род;  4) склонение.  3. Непостоянные признаки:  1) падеж;  2) число.  III. Синтаксическая функция