Морфологический разбор слова улыбаяс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
улыбаясь - что делая? деепричастие , особая форма глагола ( обозначает добавочное действие ) морфологические признаки: несовершенный вид ,возвратный ,неизменяемая форма . синтаксическая  роль - обстоятельство образа действия .(.-.-.-.-.-.-)
Гость
Улыбаясь – особая форма глагола, деепричастие. I. Обозначает добавочное действие предмета: что делая? улыбаясь. Н. ф. – улыбаться. II. Возвратное, несовершенного вида, непереходное, настоящее время,неизменяемая форма. III. (Как?) улыбаясь -  в предложении является обстоятельством.