Морфологический разбор слова увеличивался

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: УВЕЛИЧИВАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, несовершенный вид, прошедшее время Формы: увеличиваться, увеличиваюсь, увеличиваемся
Гость
Начальная форма: увеличиваться(что делать?) Часть речи: глагол в личной форме  действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, несовершенный вид, прошедшее время.