Морфологический разбор слова встречают морфологический разбор слова найдёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
♦ Встречают³– глагол (личная форма): несовершенный вид, переходный множественное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение. ♦ Найдёт³ – глагол (личная форма): совершенный вид, переходный единственное число, 3 лицо, будущее время, изъявительное наклонение.