Вдоль алеии на 4 клумбах росло по 34 цветка. когда сорвали некоторое количество цветков. осталось 64 цветка. сколько цветков осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии и есть ответ. "Осталось 64 цветка. Сколько цветков осталось?" Ответ: 64 цветка. Если "сколько сорвали?" 4*34=136 цветков было всего 136-64=72 цветка осталось Ответ: 72
Гость
да, да условие и есть ответ