Морфологический разбор слова выдержит. Выдержит-гл.,действие. Нач.форм.-...... Постоянн.призн.-...... Непостоянн.призн.-.... Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово Выдержит  Часть речи  — глагол. Начальная форма: выдержать (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, совершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, будущее время, 3-е лицо.