Морфологический разбор слов:Пахнет, на Прорве, всегда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прорвеимя существительное, дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевлённое имя существительное, предложный падеж, единственное число, женский род, неодушевлённое
Гость
Начальная форма: Пахнуть, Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время. прорве—имя существительное: неодушевлённое, женский род единственное число, дательный падежI. Всегда – наречие. Победит (когда?) всегда; признак действия.II. Неизм. III. Победит (когда?) всегда (обстоятельство времени)