Морфологический разбор у ручья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: РУЧЕЙ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж Формы: ручей, ручья, ручью, ручьём, ручье, ручьи, ручьёв, ручьям, ручьями, ручьях
Гость
1. У ручья - у чего ? , имя существительное , начальная форма - ручей . 2. Морфологические признаки . Постоянные : нарицательное , неодушевлённое ,мужской род , второе склонение . Непостоянные : единственное число , родительный падеж . 3. синтаксическая роль : дополнение .