Морфологічний розбір слова руки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 руки—имя существительное: неодушевлённое, женский род единственное число, родительный падежруки—имя существительное: неодушевлённое, женский род множественное число, именительный падежруки—имя существительное: неодушевлённое, женский род множественное число, винительный падеж.
Гость
1) Руки - сущ. Н.ф. - рука.  2) нарицательное, неодушевленное, женский род, 1-е склонение, множественное число, именительный падеж. 3) Тут нужно определить какую роль выполняет слово в предложении, но дано просто слово, не предложение.