Морф.разбор прил.В маленькой деревеньке над не большой речкой в избе под печкой жили-были маленщ глупые домовята , а среди них Кузька.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В маленькой деревеньке над небольшой речкой в избе под печкой жили-были маленькие глупые домовята , а среди них Кузька. 1 В деревеньке (какой?) маленькой - прилагательное    Начальная форма: маленький 2 Постоянные признаки: качественное; непостоянные: нет степени сравнения, полная форма, предложный падеж, единственное число, женский род. 3 В деревеньке (какой?) маленькой (определение, подчёркивается волнистой линией) 1 Над речкой (какой?) небольшой - прилагательное Начальная форма: небольшой 2 Постоянные признаки: качественное; непостоянные: нет степени сравнения, полная форма, творительный падеж, единственное число, женский род. 3 Над речкой (какой?) небольшой (определение, подчёркивается волнистой линией) 1 Домовята (какие?) маленькие - прилагательное Начальная форма: маленький 2 Постоянные признаки: качественное; непостоянные: нет степени сравнения, полная форма, именительный падеж, множественное число. 3 Домовята (какие?) маленькие (определение, подчёркивается волнистой линией) 1 Домовята (какие?) глупые - прилагательное Начальная форма: глупый 2 Постоянные признаки: качественное; непостоянные: нет степени сравнения, полная форма, именительный падеж, множественное число. 3 Домовята (какие?) глупые (определение, подчёркивается волнистой линией)