Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара по массе. Сколько потребуется для приготовления 4400 кг мороженного?
Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара по массе. Сколько потребуется для приготовления 4400 кг мороженного?
Ответ(ы) на вопрос:
7x+2x+2x=4400 11x=4400 x=400 вода: 7х=2800 жир: 2х=800 сахар: 2х=800
Не нашли ответ?
Похожие вопросы