Морская черепаха может прожить в три раза меньше крокодила и в два раза больше кита.Сколько лет может прожить морская черепаха , если кит может жить меньше крокодила на 250 лет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
Пусть возраст черепахи [latex]x[/latex] лет, тогда возраст крокодила - [latex]3x[/latex] лет, а кита - ([latex] \frac{x}{2} [/latex]) лет. Разница возрастов крокодила и кита равна 250 лет.  Составим уравнение: [latex]3x- \frac{x}{2} =250[/latex] [latex]6x-x=500[/latex] [latex]5x=500[/latex] [latex]x=100[/latex] (лет) - возраст черепахи Ответ: 100 лет