Морж спросил у кенгуру: —Как выносишь ты жару? —Я от холода дрожу!— Кенгуру сказал моржу. (Б.Заходер) Найди антонимы и выпиши их в начальной форме. К какой части речи относятся выписанные тобой антонимы? А теперь состав ещё одн...

Морж спросил у кенгуру: —Как выносишь ты жару? —Я от холода дрожу!— Кенгуру сказал моржу. (Б.Заходер) Найди антонимы и выпиши их в начальной форме. К какой части речи относятся выписанные тобой антонимы? А теперь состав ещё одну пару антонимов, в которых были бы те же корни,но чтобы они называли признаки предметов. К какой части относятся эти антонимы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жара и дрожь-сущ. Жаркий и дрожащий-прил.
Гость
Холод-жара существительные  холодный - жаркий прилагательные