Мощность постоянного тока (в ватах)вычисляется по формуле p=i^2R , где I-МОЩНОСТИ ТОКА (в амперах),R-сопротивление (в омах )пользуясь этой формулой найдите мощность P(в ватах)
Мощность постоянного тока (в ватах)вычисляется по формуле p=i^2R , где I-МОЩНОСТИ ТОКА (в амперах),R-сопротивление (в омах )пользуясь этой формулой найдите мощность P(в ватах) если сопротивление составляет 14Ом а сила тока равна 4 A
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=i^2R, p=4^2*14=16*14 Вт=224 Вт.