Мощностб постоянного тока (в омах) вычисляется по формуле p=I2R,где I- сила тока ( в амперах) R- сопротивление (в омах). пользуясь этой формулой ,найдите сопротивление R(в омах),если мощность составляет 423,5 Вт, а сила тока ра...

Мощностб постоянного тока (в омах) вычисляется по формуле p=I2R,где I- сила тока ( в амперах) R- сопротивление (в омах). пользуясь этой формулой ,найдите сопротивление R(в омах),если мощность составляет 423,5 Вт, а сила тока равна 5,5 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P=423,5Вт I=5,5А Найти: R=? Решение: P=I²R R=P/I² R=423,5Вт : 5,5А =77 Ом Ответ: 77 Ом