Моток проволоки сопротивлением 100 Ом разрезали на 10 равных частей и затем образовавшиеся частм соединили в жгут спаяв их концы . Чему равно сопротивление жгута?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=100 Ом         Чтобы подсчитать сопротивление жгута, для  этого нужно  n=10               воспользоваться законами параллельного соединения:  R-?                  R=r/n;                                        R=100/10=10 Ом.