Моторная лодка, двигаясь по течению реки, проходит от пристани А до пристани В рас?

Моторная лодка, двигаясь по течению реки, проходит от пристани А до пристани В рас??тояние, равное 24 км, на полчаса быстрее, чем то же расстояние против течения реки. Какую скорость развивает лодка в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2км/ч? Ответ должен получиться 14км/ч. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-собственная скорость 24/(х-2)-24/(х+2)=0,5(х²-4) 0,5х²-2-24(х+2-х+2)=0 0,5х²-2-96=0 х²=98:0,5 х²=196 х=-14 не удов усл х=14км/ч-собственная скорость